Фамилия:
Имя:  
Отчество:
Индекс:
Адрес:  
Телефон*:
Бюджет:
Срок:  
Название товара:
Пожелания к заказу:
8 (812) 713 35 48 8 (921) 094 60 30
советы

Если вы будете правильно и бережно обращаться со своими меховыми изделиями, они вам прослужат долгие годы.
Если у Вас одежда не из шиншиллы, то, в принципе, ухаживать за мехом довольно просто. Мех лучше сохраняется в холоде, тепло он не любит. Не любит ни стирок, ни химических обработок. Ему нужно пространство и регулярная, профессиональная чистка.

1. Создайте хорошие условия хранения. Шкаф, где хранится изделие, не должен пропускать свет, так как мех может выгореть и потускнеть. Также берегите его от тепла. Проверьте наличие горячих труб в стене. Убедитесь, что изделие может дышать, дайте ему свободное пространство.

2. Повесьте изделие на широкую, большую вешалку с удлиненной шейкой. Никаких проволочных вешалок. А самое лучшее, возьмите у производителя наиболее подходящую вешалку для данного изделия.

3. Не упаковываете его в полиэтиленовый пакет при перевозке. Изделие должно дышать, поэтому необходима хорошая вентиляция, для предотвращения кожи от высыхания. Но если вам необходимо на короткий период держать вашу вещь в сумке, то убедитесь, что ткань сумки не плотная и может хорошо пропускать воздух.

4. Не увлекайтесь аксессуарами. Не прикрепляйте к изделию из меха драгоценности и избегайте острых ожерелий и браслетов, которые могут зацепить и повредить изделие. Не носите сумку на плече, иначе мех может протереться. Будет лучше, если вы наденете шарф, это защитит воротник от спутывания ворса.

5. Не используйте никаких распыляющих средств от насекомых, против моли и других химикатов вблизи изделия из меха, включая духи и лак для волос. Духи содержат алкоголь, который может высушить кожу. Они впитываются в кожу, и через некоторое время может появиться неприятный запах.

6. Если вдруг ваше изделие намокло, ничего страшного. Для большинства мехов небольшой дождь и легкий снег не страшен. Просто встряхните изделие и повесьте сушиться в хорошо проветриваемом помещении. Не старайтесь ускорить процесс сушки при помощи фена или другого источника тепла. Мех не любит высокую температуру. После того, как изделие высохнет, встряхните его еще раз. Не расчесывайте и не чистите его. Если мех жесткий, то можно просто пригладить его рукой. Если же мех промок насквозь, немедленно отнесите его в специализированный салон для профессионального ухода.

7. Ваша шуба и ваша машина - лучшие друзья? Вероятно, нет. Мех не любит никакого трения и нагрузок. Чтобы не оставались гладкие следы на мехе, не сидите много или хотя бы поверните подол по-другому, чтобы не сидеть все время на одном месте. Выходя из транспортного средства, встряхните подол, расправьте его рукой. В долгих поездках снимайте ваше пальто, а если замерзли, просто накиньте его на плечи.

8. Всегда убирайте вашу шубу  на лето, это надолго продлит его службу. Лучше всего обратиться к профессионалам в специализированные фирмы по хранению и уходу за мехом. Очень важно делать это каждый год. Если вы доверяете репутации организации, предоставляющей услугу по хранению меховых изделий в летний период, то отдайте ее на хранение в специальное холодное помещение. Это не очень дорого и очень хороший способ сохранить вашу вещь на долгие годы.


9. Мех должен регулярно проходить чистку в специальных условиях. Желательно это делать каждый год, это улучшает его внешний вид и помогает продлить его службу.

 

Присоединяйтесь

Вконтакте

Телеграмм
 

Мы принимаем

НАЛИЧНЫЕ

Copyright © 2010-2022 Комиссионный бутик BEST - оригинальные бренды по низким ценам. Все права защищены.
Вся информация представлена в ознакомительных целях и не является публичной офёртой.
Яндекс.Метрика